星博国际

<form id="mhgf"></form>

<address id="mhgf"><listing id="mhgf"><meter id="mhgf"></meter></listing></address>

        <em id="mhgf"></em>

        <form id="mhgf"></form>

          
          

                  <kbd id='mhgf'></kbd><address id='mhgf'><style id='mhgf'></style></address><button id='mhgf'></button>

                      • 學院主頁
                      • 信箱
                      • 捐贈
                      • 常用資源
                      • 舊版網站
                      • English

                      曆任領導

                      首頁 - 學院概況 - 曆任領導

                      學院名稱及起訖年月 職 務 姓名及任期 職 務 姓名及任期

                      工程經濟系/經濟管理系

                      (1979年—1983年)

                      系主任 韦启文 1979年9月-1983年2月 黨總支書記 王嘉霖 1979年9月—1983年2月

                      經濟和管理工程系

                      (1983年—1985年)

                      系主任

                      韦启文 1983年2月--1984年2月

                      王嘉霖 1984年2月--1985年9月

                      黨總支書記

                      房宏宇 1983年2月—1985年2月

                      王嘉霖 1983年2月—1984年2月

                      陈珠芳 1985年2月—1985年9月

                      經濟管理學院

                      (1985年—1988年)

                      院長

                      林少宫 1986年1月—1988年3月

                      經濟管理學院

                      (1988年—1994年)

                      院長

                      蔡希贤 1988年3月—1994年1月

                      陈荣秋 1994年1月—1994年4月

                      黨總支書記

                      钱衡弼 1988年3月—1994年1月

                      向太斌 1994年1月—1994年4月

                      工商管理學院

                      (1994年—1998年)

                      院長

                      陈荣秋 1994年4月—1998年1月

                      黨總支書記

                      向太斌 1994年4月—1998年1月

                      管理學院

                      (1998年至今)

                      院長

                      陈荣秋 1998年1月—2003年1月

                      张金隆 2003年1月—2011年12月

                      王宗军 2012年1月至今

                      黨總支書記

                      向太斌 1998年1月—2006年2月

                      李振文 2006年2月—2008年6月

                      张 涛 2008年6月—2011年2月

                      刘俊华 2011年9月—2012年5月

                      金凌志 2013年6月—2015年12月

                      (党委书记)金凌志 2012年12月至今